al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/08/2014 00:23:26
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/06/2014 21:50:43
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/06/2014 21:50:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 26/06/2014 21:47:06
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2014 21:44:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/06/2014 21:41:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/06/2014 21:39:15
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIOLETTA - BACKSTAGE PASS
Regia di -
Voto del 02/05/2014 11:32:13
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/03/2014 22:00:24
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/03/2014 13:50:09
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/03/2014 13:39:46
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/02/2014 22:03:32
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2014 22:01:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2014 21:59:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/02/2014 21:57:31
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 09/02/2014 21:55:11
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/02/2014 21:53:01
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 09/02/2014 21:51:54
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/02/2014 21:50:28
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/02/2014 21:49:50
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2014 21:49:14
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2014 21:48:16
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/02/2014 21:46:48
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 09/02/2014 21:46:00
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2013 13:08:34
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2013 13:03:41
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net