al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
28 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2005 22:45:48
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/05/2005 22:40:50
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/05/2005 13:07:02
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/04/2005 19:48:10
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/04/2005 22:06:32
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 27/04/2005 22:03:24
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/04/2005 21:58:54
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/04/2005 21:55:35
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/03/2005 21:35:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/03/2005 15:03:36
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/03/2005 14:45:11
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/03/2005 16:30:02
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/03/2005 16:27:07
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/03/2005 16:24:32
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2005 16:21:27
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/03/2005 16:19:37
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2005 16:16:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/03/2005 16:13:14
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2005 16:09:57
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2005 16:08:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/03/2005 16:06:12
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/11/2003 16:53:19
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2003 16:51:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/11/2003 19:33:42
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 16/11/2003 19:29:31
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2003 19:27:27
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2003 19:23:39
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2003 19:21:47
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/10/2003 18:30:08
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2003 18:28:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/10/2003 18:26:52
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/10/2003 23:35:26
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2003 18:36:34
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2003 18:34:43
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 12/10/2003 12:34:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/10/2003 16:57:08
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2003 16:21:19
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/10/2003 20:37:05
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/10/2003 20:32:16
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net