al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 05/06/2026 13:02:03
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 01/07/2025 23:33:08
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 18/05/2025 12:05:54
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 02/01/2025 10:04:49
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 03/11/2024 14:11:29
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 14/09/2024 09:33:02
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 31/08/2024 23:26:10
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/10/2023 11:49:39
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 10/09/2023 10:45:14
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 21/07/2023 09:01:01
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/06/2022 11:47:00
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOWNTON ABBEY 2: UNA NUOVA ERA
Regia di Simon Curtis
Voto del 08/05/2022 10:51:36
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 14/01/2022 12:37:42
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2019 03:20:55
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 04/09/2019 16:02:35
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/02/2014 16:55:36
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/01/2014 21:45:13
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/08/2013 12:30:47
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/08/2013 12:19:31
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/07/2013 19:53:12
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 02/07/2013 09:08:03
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 02/07/2013 08:57:43
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 08/03/2013 22:14:08
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 22/11/2012 21:18:37
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 29/09/2012 23:42:20
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/09/2012 10:20:56
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 11:48:55
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARRIE (2002)
Regia di David Carson
Voto del 23/08/2012 23:23:52
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2012 15:10:25
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 26/07/2012 23:38:48
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 26/07/2012 11:13:49
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 24/07/2012 23:28:33
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 21/07/2012 19:29:35
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/06/2012 21:52:30
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 17/06/2012 01:14:39
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/05/2012 10:54:36
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2012 16:55:29
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 01/01/2012 16:52:17
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 11/10/2011 14:08:54
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 09/10/2011 18:11:22
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net