al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORKY ROMANO... AGENTE DI SECONDA MANO
Regia di Rob Pritts
Voto del 29/08/2011 21:06:35
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/08/2011 21:05:27
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/08/2011 21:04:25
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 29/08/2011 21:02:21
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/08/2011 21:01:35
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 29/08/2011 20:48:51
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/08/2011 20:46:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 29/08/2011 20:36:45
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/08/2011 20:33:37
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/08/2011 20:29:05
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2011 20:23:37
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/08/2011 20:20:10
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2011 20:17:52
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/08/2011 20:12:28
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/08/2011 20:04:34
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/08/2011 20:01:24
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/08/2011 15:18:51
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2011 15:11:03
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2011 15:07:22
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2011 15:00:23
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 28/08/2011 14:58:26
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 28/08/2011 14:54:47
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/08/2011 14:51:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2011 14:44:47
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 28/08/2011 14:41:50
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/08/2011 14:40:38
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLADE - LA CASA DI CHTHON
Regia di Alex Chappe
Voto del 28/08/2011 14:39:17
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 28/08/2011 14:35:50
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2011 14:23:51
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 28/08/2011 14:18:45
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/08/2011 14:11:26
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/08/2011 14:05:09
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 28/08/2011 13:58:36
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2011 13:52:23
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 28/08/2011 13:27:33
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/08/2011 13:23:56
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2011 13:16:23
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2011 13:14:14
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/08/2011 13:07:26
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/08/2011 13:01:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net