al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 26/03/2008 02:01:28
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 17/11/2007 17:16:21
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 17/11/2007 17:12:37
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/10/2007 18:39:05
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/09/2007 12:40:13
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/08/2007 21:55:37
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 14/07/2007 11:04:11
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 30/06/2007 11:10:39
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/06/2007 14:59:19
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 11:30:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/03/2007 02:18:52
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 12:30:43
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 05/12/2006 23:42:13
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/09/2006 17:28:56
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 31/08/2006 00:06:48
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/08/2006 00:04:38
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 31/08/2006 00:01:28
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2006 23:58:38
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/08/2006 23:56:48
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2006 23:55:40
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/08/2006 20:06:51
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2006 20:03:11
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EHI AMICO, C'E' SABATA, HAI CHIUSO!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 21/08/2006 18:05:12
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E' TORNATO SABATA, HAI CHIUSO UN'ALTRA VOLTA!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 21/08/2006 18:04:51
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 21/08/2006 18:04:07
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 21/08/2006 18:03:20
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 21/08/2006 18:02:06
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 21/08/2006 17:58:35
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 21/08/2006 17:57:11
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 21/08/2006 17:56:24
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/08/2006 17:55:38
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 21/08/2006 17:51:15
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 21/08/2006 17:47:39
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/08/2006 15:00:43
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 21/08/2006 14:59:39
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 21/08/2006 14:59:10
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2006 14:56:05
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 21/08/2006 14:52:20
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2006 14:50:43
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 21/08/2006 14:49:03
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net