al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 15/09/2025 00:21:38
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/04/2025 19:24:06
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 13/04/2025 19:18:04
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 08/12/2024 12:55:54
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 15/05/2024 17:52:56
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 07/11/2022 18:58:40
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 29/09/2022 15:38:27
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 29/09/2022 00:23:39
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - WE SUMMON THE DARKNESS
Regia di Marc Meyers
Voto del 05/08/2022 19:17:06
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 02/08/2022 18:37:38
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media C'E' QUALCUNO IN CASA TUA
Regia di Patrick Brice
Voto del 28/07/2022 15:12:14
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 28/07/2022 15:09:28
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 28/07/2022 15:06:56
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/07/2022 15:03:31
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 07/06/2022 17:58:45
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/04/2022 19:16:53
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 14/04/2022 19:12:12
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 31/01/2022 16:19:12
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 14/01/2022 00:23:53
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 10/01/2022 17:25:48
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/12/2021 21:17:38
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 19/08/2021 14:51:08
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 13/07/2021 14:33:22
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 13/06/2021 14:43:49
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/05/2021 12:34:49
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 24/04/2021 17:35:53
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 21/04/2021 14:17:58
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/04/2021 21:36:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/04/2021 21:24:40
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 18/04/2021 16:04:14
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 16/04/2021 23:49:56
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 11/04/2021 23:42:10
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/04/2021 23:51:12
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 09/04/2021 12:04:22
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/04/2021 23:54:52
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 03/04/2021 17:51:33
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 01/04/2021 16:48:44
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/04/2021 16:43:17
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 29/03/2021 17:37:26
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 28/03/2021 17:41:16
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net