al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 27/03/2021 22:47:42
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/03/2021 12:11:09
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 25/03/2021 17:49:45
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/03/2021 12:17:29
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 24/03/2021 00:17:31
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 24/03/2021 00:14:06
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUITE FRANCESE
Regia di Saul Dibb
Voto del 21/03/2021 23:40:28
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 21/03/2021 19:08:39
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 18/03/2021 19:23:19
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 18/03/2021 19:15:22
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/03/2021 16:34:36
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/03/2021 16:32:15
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/03/2021 13:00:24
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 13/03/2021 12:22:01
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 10/03/2021 19:45:55
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 10/03/2021 19:44:05
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 10/03/2021 16:45:50
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 10/03/2021 16:40:41
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 08/03/2021 21:19:01
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/03/2021 17:13:40
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 20/12/2020 18:24:56
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 08/12/2020 18:00:37
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 28/11/2020 19:28:44
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/12/2018 23:26:48
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 18/12/2018 14:24:18
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/12/2018 14:18:25
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 17/10/2018 12:24:48
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 13/10/2018 18:02:27
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/10/2018 17:54:09
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2018 15:56:40
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/09/2018 15:10:25
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 28/09/2018 15:06:38
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 28/09/2018 15:04:35
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/09/2018 15:01:42
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/09/2018 14:58:21
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL TUO EX NON MUORE MAI
Regia di Susanna Fogel
Voto del 28/09/2018 14:56:03
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 28/09/2018 14:49:19
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/09/2018 11:10:44
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 26/09/2018 11:05:11
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 07/07/2015 18:00:57
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net