al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 26/09/2004 01:38:44
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/09/2004 11:38:38
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2004 23:12:17
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 07/09/2004 23:05:25
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/08/2004 02:57:09
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/08/2004 02:48:53
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/08/2004 02:44:07
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/06/2004 20:54:16
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 10/06/2004 21:50:59
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/06/2004 21:48:42
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/06/2004 21:46:51
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/06/2004 21:44:45
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 10/06/2004 21:41:02
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 10/06/2004 21:38:11
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 24/04/2004 22:11:11
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 24/04/2004 22:08:57
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 24/04/2004 21:59:30
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/12/2003 01:50:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 28/12/2003 01:24:47
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/11/2003 01:17:09
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/11/2003 22:34:07
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/11/2003 15:06:09
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2003 11:50:27
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/11/2003 11:45:46
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2003 11:35:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 28/09/2003 01:31:10
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net