In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 11/01/2010 01:30:25
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/10/2008 23:55:23
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/08/2008 15:01:19
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/12/2007 19:53:34
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2007 13:24:00
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 5
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 13/12/2007 23:04:35
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 4,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/12/2007 18:59:05
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/12/2007 22:56:11
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/12/2007 20:25:45
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)
Voto: 6
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 12/12/2007 14:55:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/12/2007 00:21:04
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/12/2007 15:05:10
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2007 14:58:19
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8,5
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 11/12/2007 14:50:14
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 6
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 11/12/2007 14:43:28
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 7
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 11/12/2007 14:37:47
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 11/12/2007 14:34:39
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/02/2006 23:33:45
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 2 ![]()
17 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2006 11:53:03
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/11/2005 21:44:40
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 10/11/2005 15:56:51
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/10/2005 03:03:37
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/10/2005 02:59:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow