In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/02/2012 00:04:09
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 10/02/2012 20:48:39
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 5
I SIGNORI DELLA TRUFFA
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 05/02/2012 20:52:13
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 7
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/01/2012 09:23:28
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/01/2012 09:52:49
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/01/2012 20:53:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/01/2012 12:07:21
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 7,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2012 23:47:54
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/01/2012 10:44:05
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/01/2012 17:04:39
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 8
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 11/01/2012 10:06:21
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)
Voto: 6,5
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 11/01/2012 10:02:36
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 7
1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 10/01/2012 11:24:41
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/01/2012 23:54:11
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 04/01/2012 21:39:38
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/01/2012 18:15:10
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 04/01/2012 18:12:15
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 04/01/2012 18:10:59
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/01/2012 18:10:24
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2012 23:19:44
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/01/2012 10:56:05
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6
IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 30/12/2011 13:09:45
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 09:45:47
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/12/2011 23:36:09
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 26/12/2011 17:30:58
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2011 09:14:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/12/2011 21:09:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 5,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 22/12/2011 23:14:08
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/12/2011 11:35:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/12/2011 21:06:06
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 5,5
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/12/2011 17:47:41
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/12/2011 09:54:47
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 22/11/2011 12:41:51
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 7
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 19/11/2011 11:24:20
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 7
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/11/2011 09:21:01
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/11/2011 11:49:29
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 6,5
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/11/2011 11:31:39
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 5
SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 08/11/2011 10:56:52
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)
Voto: 6
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/11/2011 20:37:23
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 7
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 25/10/2011 18:20:42
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow