al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 14/03/2013 09:58:09
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/01/2013 22:56:42
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2012 11:47:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/10/2012 23:13:50
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 15/10/2012 22:58:58
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 02/04/2012 14:56:49
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BANDITO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 09/02/2012 22:50:44
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 17/01/2012 23:06:25
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/12/2011 10:58:16
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 01/10/2011 15:04:26
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/09/2011 09:19:46
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 10/09/2011 12:34:15
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/07/2011 23:15:37
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/07/2011 21:29:54
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 22/06/2011 23:46:35
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA A CAVALLO
Regia di Miklos Jancsò
Voto del 01/06/2011 14:55:10
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 26/05/2011 15:22:20
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INTENDENTE SANSHO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 24/05/2011 22:42:20
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/05/2011 17:22:36
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LUNGA NOTTE DEL '43
Regia di Florestano Vancini
Voto del 05/05/2011 17:35:00
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 21/04/2011 23:34:24
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOY CUBA
Regia di Mikhail Kalatozov
Voto del 20/04/2011 11:40:43
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/04/2011 10:53:43
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 15/04/2011 14:40:49
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOBBORGHI
Regia di Boris Barnet
Voto del 14/04/2011 18:49:25
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 29/03/2011 11:21:00
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/03/2011 13:08:57
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SOLE INGANNATORE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 25/03/2011 10:27:26
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 21/03/2011 23:27:33
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/03/2011 12:27:45
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/03/2011 00:05:52
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 12/03/2011 13:22:41
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/03/2011 17:16:42
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO DEL SIGNOR LANGE
Regia di Jean Renoir
Voto del 11/03/2011 16:59:43
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 11/03/2011 16:54:40
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 11/03/2011 16:37:05
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2011 15:14:44
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net