In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/05/2010 00:24:01
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 7,5
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 17/01/2010 00:04:45
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/12/2009 19:21:34
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/12/2009 19:16:38
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 7
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 17/12/2009 19:13:46
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)
Voto: 6
ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 02/12/2009 10:32:50
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 30/11/2009 00:04:12
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2009 23:58:21
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6,5
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/11/2009 23:57:13
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 8
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 29/11/2009 23:54:13
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 8
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/10/2009 10:30:18
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/10/2009 10:26:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2009 20:26:14
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 8
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/03/2009 01:39:53
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2009 01:35:34
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/03/2009 01:31:18
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/11/2008 14:09:07
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/10/2008 23:11:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2008 12:52:42
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow