al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 23/10/2011 20:20:23
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 23/10/2011 20:17:17
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/09/2010 20:50:14
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 29/05/2010 10:26:30
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/05/2010 15:43:04
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/04/2010 12:56:17
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/03/2010 13:43:28
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2010 10:38:21
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 14:01:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/02/2010 11:28:13
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
20 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2010 19:26:43
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/01/2010 12:26:12
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/12/2009 16:46:39
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net