al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TARZAN E JANE
Regia di Brian Smith
Voto del 04/02/2012 20:00:47
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 15/01/2012 20:16:00
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 15/01/2012 20:13:27
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 15/01/2012 19:49:05
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 07/01/2012 12:58:03
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2012 01:34:05
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/01/2012 01:10:27
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 31/12/2011 17:06:34
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 28/12/2011 11:35:13
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 02/11/2011 07:17:53
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 29/10/2011 12:08:39
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 15/10/2011 20:38:08
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/10/2011 13:02:29
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 30/09/2011 13:28:36
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/09/2011 20:00:35
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 24/09/2011 19:20:44
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 19:19:08
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/09/2011 11:24:16
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 03/09/2011 19:43:39
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/08/2011 08:03:18
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/08/2011 18:00:57
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/08/2011 17:40:02
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 11:40:45
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 08/07/2011 10:45:56
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/07/2011 09:39:51
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/07/2011 09:33:11
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 01/07/2011 13:22:19
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 28/06/2011 21:30:10
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 28/06/2011 20:02:45
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/06/2011 20:01:04
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 25/06/2011 16:02:54
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 18/06/2011 19:16:53
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/05/2011 17:28:19
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/05/2011 17:19:55
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 24/05/2011 23:40:10
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/05/2011 19:00:51
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/05/2011 13:24:18
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 22/05/2011 12:57:49
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 21/05/2011 19:36:14
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 21/05/2011 14:22:55
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net