In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/06/2009 00:14:44
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 6
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/04/2009 14:41:44
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 5,5
TRANSYLVANIA
Regia di Tony Gatlif
Voto del 24/04/2009 14:37:15
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 3,5
IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 21/04/2009 16:13:00
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)
Voto: 7
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 21/04/2009 15:59:37
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 7
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2009 15:54:30
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6
DELITTO + CASTIGO A SUBURBIA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 21/04/2009 15:49:54
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 14:41:51
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/02/2009 11:11:28
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 7
32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 30/01/2009 15:15:06
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 6
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/01/2009 15:13:11
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 8
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 30/01/2009 15:10:23
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/01/2009 15:07:52
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 6
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 19/01/2009 20:29:57
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2009 14:06:24
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/01/2009 15:35:49
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 17/01/2009 15:24:10
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 15/01/2009 14:41:00
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 15/01/2009 14:39:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 15/01/2009 14:37:06
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7
SEX PISTOLS - OSCENITA' E FURORE
Regia di Julien Temple
Voto del 15/01/2009 14:34:35
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 6
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 15/01/2009 14:32:18
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 6
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/01/2009 14:29:43
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)
Voto: 6
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 15/01/2009 14:27:26
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 9
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2009 14:24:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/01/2009 14:20:30
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 11/11/2008 13:53:37
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 6
FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 11/11/2008 13:51:32
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 8
QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/11/2008 13:48:36
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 7
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 11/11/2008 13:46:06
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)
Voto: 6
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/11/2008 13:43:20
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7
L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/11/2008 13:38:51
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 7
WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 11/11/2008 13:35:10
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 6
PLUNKETT & MACLEANE
Regia di Jake Scott
Voto del 11/11/2008 13:20:18
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 11/11/2008 13:16:10
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 9
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/11/2008 13:33:27
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/11/2008 19:42:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 05/11/2008 19:37:44
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 6
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2008 19:33:15
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Film commentati: 39 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow