al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/07/2013 13:02:31
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/03/2013 12:37:49
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2012 02:28:22
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/09/2011 12:50:23
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2011 16:34:29
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/05/2011 14:42:50
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/05/2011 13:34:12
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2011 03:09:11
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 29/03/2011 02:05:45
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 29/03/2011 01:35:54
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/01/2011 14:10:51
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 21/11/2010 15:00:05
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2010 21:43:57
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 18/08/2010 01:43:46
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/08/2010 13:23:07
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 01/08/2010 01:39:10
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 12:43:10
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/07/2010 12:32:54
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/05/2010 00:30:36
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/04/2010 00:05:14
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net