al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/08/2012 08:44:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MITICO VIAGGIO
Regia di Peter Hewitt
Voto del 08/05/2012 14:04:26
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 10/04/2012 21:42:30
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 05/02/2012 21:47:42
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 21/07/2011 20:22:07
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 10/07/2011 22:55:08
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 24/01/2011 00:17:27
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/01/2011 21:52:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2011 21:50:36
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/01/2011 21:45:00
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/01/2011 21:36:58
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 18/01/2011 18:22:25
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/08/2010 14:35:39
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/07/2010 19:17:58
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 00:42:13
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2005 21:36:50
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2005 21:30:18
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/12/2005 21:23:00
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/11/2005 20:32:08
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/10/2005 22:01:14
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/10/2005 21:17:00
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net