al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 10/11/2021 19:08:49
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 20/10/2021 10:28:27
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA NEBBIA - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Guy Ferland, Nick Murphy e altri
Voto del 11/12/2020 13:50:10
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE (2020)
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 20/01/2020 16:09:50
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEAKY BLINDERS - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Tom Harper
Voto del 12/12/2019 17:46:15
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/11/2019 07:24:59
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 04/08/2018 17:07:54
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 06/04/2018 22:04:25
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 26/02/2016 19:30:15
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 29/01/2016 18:33:37
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2015 20:26:30
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/10/2015 21:09:40
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/03/2015 11:39:11
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MUNE - IL GUARDIANO DELLA LUNA
Regia di Alexandre Heboyan, Benoit Philippon
Voto del 11/02/2015 11:49:30
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
Regia di Hélène Giraud, Thomas Szabo
Voto del 01/02/2015 17:23:31
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 30/12/2014 19:53:14
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2014 21:10:18
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/09/2014 15:19:32
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 13/02/2014 16:31:12
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASTELLO MAGICO
Regia di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Voto del 05/01/2014 20:35:45
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI BABBO NATALE
Regia di Leon Joosen, Aaron Seelman
Voto del 15/12/2013 19:33:13
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net