al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 26/10/2012 00:11:42
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 25/10/2012 18:05:51
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 21/10/2012 20:45:37
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/10/2012 17:48:23
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 19/10/2012 23:20:22
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/10/2012 16:13:08
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/10/2012 23:11:17
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/10/2012 01:40:58
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2012 15:00:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/10/2012 12:12:11
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/10/2012 19:08:36
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/10/2012 00:39:35
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 06/10/2012 18:00:52
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 06/10/2012 17:46:40
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 04/10/2012 23:47:18
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 23:46:07
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/10/2012 15:46:20
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 02/10/2012 15:11:40
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 01/10/2012 12:57:43
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 01/10/2012 12:41:47
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2012 12:28:26
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/06/2011 18:48:39
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/06/2011 15:25:34
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/06/2011 14:55:40
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/06/2011 14:32:09
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 13/06/2011 14:24:21
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/06/2011 14:18:33
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/06/2010 10:55:28
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/04/2010 13:16:12
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 08/09/2009 13:52:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/09/2009 15:16:02
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 03/09/2009 22:53:31
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/08/2009 13:51:05
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 23/08/2009 13:47:38
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/08/2009 13:41:59
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 23/08/2009 13:34:32
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 20/09/2008 15:13:44
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 20/09/2008 12:58:14
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 20/09/2008 12:37:34
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net