al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/04/2005 20:28:07
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 12/04/2005 20:25:12
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 10/04/2005 20:52:30
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 26/03/2005 12:00:35
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/03/2005 14:43:15
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/03/2005 14:40:35
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 10/03/2005 13:16:35
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/03/2005 11:34:46
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 05/03/2005 22:34:03
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 05/03/2005 22:25:42
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 03/03/2005 14:22:28
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/02/2005 16:43:58
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/01/2005 20:05:15
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/01/2005 19:52:39
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/01/2005 14:21:17
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 10/01/2005 15:45:59
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/01/2005 12:40:02
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/01/2005 12:38:43
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 06/01/2005 12:37:50
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2005 12:29:13
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/01/2005 21:27:36
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2005 21:18:07
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/01/2005 12:34:36
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 02/01/2005 22:53:01
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 02/01/2005 22:52:28
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 02/01/2005 22:51:01
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 02/01/2005 22:49:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/01/2005 22:48:43
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 02/01/2005 22:46:16
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/01/2005 22:44:37
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 02/01/2005 22:44:03
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 02/01/2005 22:43:17
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 02/01/2005 22:41:36
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 02/01/2005 22:40:43
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 02/01/2005 22:40:20
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/01/2005 22:39:06
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 02/01/2005 22:38:29
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 02/01/2005 22:37:54
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 02/01/2005 22:36:56
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 02/01/2005 22:35:59
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net