In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/01/2009 11:55:47
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)
Voto: 6,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/01/2009 11:45:55
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 4,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/01/2009 11:26:47
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7,5
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 05/01/2009 11:16:03
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/01/2009 11:04:54
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 26/08/2008 12:31:04
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2008 12:24:55
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2008 12:16:46
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 7
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2008 12:09:17
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/08/2008 12:05:40
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 6
LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 26/08/2008 11:52:41
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/08/2008 11:48:23
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 7
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 22/07/2008 19:38:49
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 4
IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 22/07/2008 19:30:19
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 22/07/2008 19:23:21
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 8
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 22/07/2008 19:10:44
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/07/2008 19:05:26
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 20/07/2008 13:20:10
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 7
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/07/2008 14:49:03
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)
Voto: 7
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/07/2008 14:34:02
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 7,5
ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 19/07/2008 14:22:46
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 9
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 18:23:17
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 8
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 17:51:18
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 10
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 17:36:09
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 17:19:25
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)
Voto: 1
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/07/2008 13:27:09
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 5,5
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 09/07/2008 13:06:54
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 5,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 09/07/2008 12:57:37
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 4
I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 09/07/2008 12:11:00
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2008 11:47:41
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 09/07/2008 11:00:09
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow