al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/01/2010 23:14:47
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 22/01/2009 13:19:35
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/01/2009 20:27:49
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 17/01/2009 13:19:16
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 17/01/2009 13:17:09
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/01/2009 13:15:12
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 17/01/2009 13:13:03
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 17/01/2009 13:10:49
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 31/10/2008 18:15:04
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/10/2008 18:13:34
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 27/10/2008 19:47:31
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 26/10/2008 12:13:07
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 23/10/2008 19:05:51
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/10/2008 17:48:54
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/10/2008 15:11:07
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 05/10/2008 13:13:44
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/10/2008 13:11:55
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 05/10/2008 13:10:13
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/10/2008 13:08:22
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 05/10/2008 13:06:33
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 05/10/2008 13:03:57
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 05/10/2008 13:02:26
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2008 13:00:23
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: BRUTTO ANATROCCOLO
Regia di Michael Hegner, Karsten Kiilerich
Voto del 13/06/2007 14:12:54
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 13/06/2007 13:44:18
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/05/2007 21:56:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/04/2007 22:45:36
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net