al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 14:52:55
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 01/02/2010 21:28:20
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/01/2010 13:45:23
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 31/01/2010 13:38:17
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/01/2010 22:10:59
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 27/01/2010 21:14:37
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NOTTI SELVAGGE
Regia di Cyril Collard
Voto del 26/01/2010 09:50:18
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/01/2010 18:52:29
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/01/2010 13:01:19
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 01:52:00
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2009 00:15:07
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/12/2009 14:37:56
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/12/2009 12:55:11
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2009 12:53:07
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 17/12/2009 12:06:55
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/12/2009 02:02:21
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANCESCA
Regia di Bobby Paunescu
Voto del 06/12/2009 16:00:49
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POPIELUSZKO - NON SI PUO' UCCIDERE LA SPERANZA
Regia di Rafal Wieczynski
Voto del 01/12/2009 04:41:14
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/11/2009 00:53:04
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 25/10/2009 13:52:08
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/10/2009 13:42:03
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2009 03:46:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/10/2009 03:02:33
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net