In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2004 17:07:33
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2004 17:06:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2004 17:05:30
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/12/2004 17:00:15
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/12/2004 14:35:39
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 11/12/2004 14:34:46
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/12/2004 14:31:03
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/12/2004 14:26:14
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/12/2004 14:25:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 11/12/2004 14:22:16
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/12/2004 13:22:36
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 13:08:22
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 13:06:25
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 13:05:10
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 10
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 13:03:36
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 13:02:49
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 13:01:31
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 13:00:23
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 12:59:28
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 12:58:00
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/12/2004 12:56:47
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 9
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/12/2004 12:55:01
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/12/2004 12:53:02
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 10
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/12/2004 12:48:10
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/12/2004 12:36:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2004 22:30:52
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/12/2004 22:29:10
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 10
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2004 22:26:25
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)
Voto: 10
SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2004 22:24:45
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)
Voto: 10
LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2004 22:22:51
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)
Voto: 10
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2004 22:21:11
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 10
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2004 22:18:38
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/12/2004 22:16:33
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/12/2004 22:15:48
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2004 22:14:47
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/12/2004 22:09:04
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/12/2004 20:44:35
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2004 20:43:53
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow