al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2012 20:32:48
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2012 20:29:46
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/10/2012 21:09:15
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 13/10/2012 20:56:40
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 12/10/2012 21:29:28
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2012 13:36:06
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/10/2012 11:20:55
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 08/10/2012 22:18:04
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2012 21:51:27
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 07/10/2012 21:49:58
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2012 21:33:24
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/09/2012 18:02:40
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 04/08/2012 00:30:44
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/07/2012 22:47:33
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 13/12/2010 00:28:12
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/11/2010 20:09:00
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 15/11/2010 23:02:15
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 03/11/2010 19:28:53
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/09/2010 16:39:08
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 29/09/2010 16:29:31
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 27/09/2010 22:53:12
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 17/09/2010 20:14:37
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/09/2010 19:58:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/09/2010 19:51:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/09/2010 19:20:05
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/09/2010 22:49:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 04/09/2010 18:05:30
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2010 18:02:54
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 04/09/2010 17:55:00
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/09/2010 17:37:05
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 04/09/2010 17:18:16
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 03/09/2010 18:33:31
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 03/09/2010 18:15:56
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/08/2010 18:59:26
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 29/08/2010 22:28:51
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/08/2010 22:07:59
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/08/2010 21:52:02
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2010 21:35:50
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2010 21:14:45
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/08/2010 21:02:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net