al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 03/07/2007 11:14:11
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/06/2007 18:08:35
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/05/2007 12:14:34
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2007 20:08:23
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/05/2007 10:49:21
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 25/04/2007 12:45:50
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/04/2007 14:05:00
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/04/2007 14:33:42
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/04/2007 14:24:20
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2007 17:11:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/02/2007 21:37:41
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/01/2007 14:57:37
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 12:33:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2007 01:01:48
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/01/2007 00:31:01
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 29/12/2006 15:37:03
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/12/2006 11:18:29
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 13/12/2006 21:15:05
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/11/2006 12:45:10
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 22/10/2006 14:26:08
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2006 14:21:19
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/10/2006 19:56:41
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/10/2006 19:51:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2006 20:08:36
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/09/2006 20:10:34
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2006 20:16:22
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net