In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/06/2018 01:42:59
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6,5
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/06/2016 22:13:05
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)
Voto: 8
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 20/06/2016 18:56:14
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 10
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/06/2016 18:41:05
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 9
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 08/06/2013 15:25:14
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 12/02/2013 00:52:38
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2013 06:25:57
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 25/12/2012 16:51:33
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 7,5
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/12/2012 23:41:19
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 8,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/04/2011 03:43:08
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 9
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/04/2010 13:16:15
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2010 02:46:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2010 00:31:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 27/11/2009 22:49:35
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/04/2009 15:13:51
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 10/06/2008 06:42:42
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 9,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 09:06:32
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 12/02/2008 15:31:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/08/2007 03:00:25
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow