In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/11/2009 11:55:50
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 10
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2009 11:49:31
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 1
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 11/11/2008 18:46:30
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 9
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 09/11/2008 13:02:01
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/11/2008 12:57:45
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 1
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/05/2008 16:57:45
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)
Voto: 8,5
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 07/05/2008 12:28:20
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/04/2008 19:25:18
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 8,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/04/2008 11:50:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 02/04/2008 13:21:17
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/03/2008 12:09:55
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/03/2008 12:04:19
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/03/2008 11:56:30
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 5
UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 16/03/2008 11:53:45
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 10
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 23/01/2008 17:41:57
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 22:19:36
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 14:56:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/01/2008 22:04:45
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/12/2007 10:40:31
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 10
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 02/12/2007 11:25:32
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 9
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/05/2007 11:20:36
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 29/05/2007 15:06:43
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2007 14:50:02
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/05/2007 14:41:16
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 9
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/01/2007 14:37:50
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/09/2006 13:24:06
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 4
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/09/2006 12:45:49
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow