In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/03/2011 14:00:47
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 04/03/2011 16:08:42
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 2
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/03/2011 15:19:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/03/2011 02:42:28
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 04/03/2011 02:35:03
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/03/2011 02:32:32
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/03/2011 02:26:53
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/03/2011 02:16:59
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 04/03/2011 02:12:04
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 04/03/2011 02:07:51
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 8,5
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 04/03/2011 02:00:35
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 3
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/03/2011 01:52:36
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/03/2011 01:49:33
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/03/2011 01:41:43
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 4
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/03/2011 01:25:00
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 5,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/03/2011 01:13:12
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 10
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 04/03/2011 01:11:37
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/03/2011 01:02:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/03/2011 00:58:02
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 04/03/2011 00:52:16
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2011 00:49:35
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2011 00:40:39
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 01/03/2011 23:01:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/03/2011 22:34:03
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 5,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2011 22:26:05
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 3
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2011 22:01:51
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/03/2011 21:50:47
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 5
ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 01/03/2011 21:44:00
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 7
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/03/2011 21:37:36
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 8,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/03/2011 21:32:21
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 01/03/2011 21:17:09
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/03/2011 21:07:01
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/03/2011 17:33:49
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/03/2011 17:27:48
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 7,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/03/2011 17:20:03
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 01/03/2011 17:07:12
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 6
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2011 17:04:33
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/03/2011 16:58:17
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/03/2011 16:48:58
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/03/2011 16:36:10
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow