In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/07/2011 09:24:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/07/2011 23:52:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/07/2011 17:29:32
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 7
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/07/2011 15:55:29
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 7
HOTEL BAU
Regia di Thomas Freudenthal
Voto del 13/07/2011 16:10:13
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 12/07/2011 07:34:53
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 6,5
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 11/07/2011 17:04:42
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 7
GIFTED HANDS - IL DONO
Regia di Thomas Carter
Voto del 11/07/2011 16:53:42
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 09/07/2011 10:07:17
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/06/2011 08:37:25
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/06/2011 08:54:57
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/06/2011 08:48:32
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7,5
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 04/06/2011 11:39:27
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 7
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 24/05/2011 17:33:40
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2011 08:36:26
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/05/2011 08:09:30
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/05/2011 08:23:50
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/05/2011 19:47:51
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/05/2011 10:43:50
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 4
IL SILENZIO DELL'ALLODOLA
Regia di David Ballerini
Voto del 09/05/2011 19:33:55
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/05/2011 07:51:29
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 2
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 06/05/2011 11:15:31
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 6
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 30/04/2011 16:37:22
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 6
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 25/04/2011 08:38:09
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 5
STONE
Regia di John Curran
Voto del 23/04/2011 22:54:13
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 4,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/04/2011 17:01:02
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/04/2011 08:13:13
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2011 12:21:07
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/02/2011 17:47:14
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 23/02/2011 16:35:33
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 6,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/02/2011 08:52:17
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/02/2011 17:29:00
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2011 18:00:12
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7,5
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 15/02/2011 19:06:52
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 7,5
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2011 20:36:23
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2011 16:16:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/02/2011 11:14:50
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 6
COME HARRY DIVENNE UN ALBERO
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 01/02/2011 12:13:43
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 7,5
LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 30/01/2011 09:25:16
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2011 09:18:35
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Film commentati: 105 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow