al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2026 00:59:48
Voto visitatori: 7,6 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/04/2026 18:47:14
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/03/2026 15:34:18
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 21/04/2025 18:06:05
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 06/11/2024 23:09:36
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORDERLANDS
Regia di Eli Roth
Voto del 05/10/2024 13:04:55
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 05/10/2024 13:03:13
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 28/09/2024 13:56:25
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 28/09/2024 09:13:45
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 27/09/2024 13:51:21
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 27/09/2024 13:49:25
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 27/09/2024 13:48:08
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/09/2024 13:46:16
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 18/06/2024 14:09:04
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/02/2024 14:40:12
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2024 10:18:24
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2024 13:38:12
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/01/2024 12:14:44
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2023 10:54:12
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net