al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/11/2008 21:02:38
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 07/08/2008 17:57:14
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 25/07/2008 17:43:46
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/04/2008 15:20:46
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 14/04/2008 12:54:33
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 15:38:38
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/03/2008 15:27:52
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 15:16:28
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 15:11:06
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 15:02:21
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/03/2008 14:50:14
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/03/2008 12:44:00
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 28/03/2008 12:26:05
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/03/2008 12:02:46
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/03/2008 14:23:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2008 13:34:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 06/03/2008 13:17:43
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/03/2008 13:05:33
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/03/2008 23:59:50
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/03/2008 14:23:22
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2008 14:12:18
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2008 14:06:41
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2008 14:01:30
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2008 12:30:52
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/02/2008 23:42:10
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 15/02/2008 23:24:12
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/02/2008 13:28:04
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2008 13:23:29
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 06/02/2008 21:09:55
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/02/2008 21:03:20
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 01/02/2008 14:25:18
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2008 14:28:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2008 13:53:11
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/01/2008 13:35:35
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/01/2008 12:50:29
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 30/01/2008 16:26:16
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2008 16:19:55
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2008 16:15:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 24/01/2008 13:49:48
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 24/01/2008 13:38:32
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net