al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADDALENA ZERO IN CONDOTTA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/02/2013 18:43:54
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 14/02/2013 18:33:29
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2013 14:42:03
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/10/2012 22:07:56
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/10/2012 16:48:13
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 16/10/2012 21:36:32
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/10/2012 18:23:34
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 27/09/2012 22:52:38
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2012 16:03:05
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 17/09/2012 13:08:00
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/08/2012 10:41:41
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net