In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/04/2011 16:20:22
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 9
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 15/04/2011 15:07:18
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 1
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/02/2011 02:01:51
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 8
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2011 01:59:59
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 5,5
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 27/02/2011 01:55:14
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 8
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 21/02/2011 21:06:42
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 2
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 18/02/2011 17:43:37
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)
Voto: 2
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/02/2011 14:33:35
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/02/2011 14:32:46
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 17/02/2011 14:31:30
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)
Voto: 7,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/04/2010 17:06:58
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 9
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 09/02/2010 11:59:02
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 1
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2010 11:58:12
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 1
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2010 11:57:06
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/02/2010 11:56:24
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2010 11:55:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 28/01/2010 11:00:57
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/01/2010 09:46:53
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 10
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2010 09:41:07
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow