In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 17/08/2026 21:40:44
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 4,5
CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/08/2026 21:33:42
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 4,5
HE'S OUT THERE
Regia di Quinn Lasher
Voto del 17/08/2026 21:25:46
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 4,5
THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 17/08/2026 21:21:37
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)
Voto: 5
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/08/2026 21:15:19
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)
Voto: 5
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 20/08/2025 14:45:50
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 7,5
L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 13/03/2025 14:32:58
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 11/06/2024 14:18:15
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)
Voto: 3
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/06/2024 14:10:54
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6,5
MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 15/02/2024 14:51:48
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/02/2024 14:26:26
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 5
IL DRAGO DI MIO PADRE
Regia di Nora Twomey
Voto del 15/02/2024 14:19:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 01/02/2024 14:20:16
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 27/12/2023 12:28:44
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)
Voto: 1
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 14/12/2023 14:02:12
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 7,5
I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 04/08/2023 12:34:04
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 6
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/07/2023 12:45:20
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 9
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/07/2023 14:16:00
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 7
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/07/2023 17:52:52
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 6,5
MASKS
Regia di Andreas Marschall
Voto del 09/07/2023 17:47:31
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 5
TERRORE ALLA TREDICESIMA ORA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2023 14:30:21
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE CINEMA
Regia di Alejandro Brugués, Joe Dante
Voto del 25/06/2023 16:51:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 25/06/2023 16:44:19
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 5
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 25/06/2023 16:35:55
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 6,5
WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 24/06/2023 18:00:52
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 7
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 20/06/2023 16:40:32
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 1
ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/05/2023 14:13:42
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)
Voto: 8,5
IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/05/2023 13:58:22
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 4,5
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/05/2023 14:30:56
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 9
MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 20/02/2023 16:01:43
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 6
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2023 11:44:35
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 4,5
AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA - MISSIONE RIO
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/01/2023 16:41:57
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA: MISSIONE CAIRO
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/01/2023 16:37:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 01/09/2022 12:15:13
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 7
KADAVER
Regia di Jarand Herdal
Voto del 31/08/2022 17:19:30
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 6
FRANKENSTEIN OLTRE LE FRONTIERE DEL TEMPO
Regia di Roger Corman
Voto del 31/08/2022 17:14:28
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 6
LA CASA NELLA PALUDE
Regia di Alex McAulay
Voto del 15/08/2022 19:15:05
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)
Voto: 7
THE FURIES
Regia di Tony D'Aquino
Voto del 15/08/2022 19:11:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/07/2022 15:05:42
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)
Voto: 5,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 13/07/2022 18:00:51
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Film commentati: 100 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow