al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 11/04/2018 13:13:37
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/09/2017 15:36:05
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/07/2017 17:31:02
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/07/2017 11:51:22
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/06/2017 15:29:05
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/06/2017 14:46:03
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 12/05/2017 14:11:49
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 12/05/2017 14:06:44
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 10/08/2016 19:37:12
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 10/08/2016 10:23:44
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 15/05/2016 20:21:16
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/08/2015 14:38:34
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/08/2015 14:00:52
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 02/08/2015 13:50:52
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/02/2015 14:23:56
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/01/2015 14:58:40
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/01/2015 14:46:37
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 22/04/2014 08:59:05
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 22/04/2014 08:43:52
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2013 17:09:18
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net