al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2008 17:52:21
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/02/2008 17:45:22
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/02/2008 13:40:38
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 13/02/2008 13:34:23
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2008 13:17:52
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/02/2008 12:58:59
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/02/2008 12:54:37
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/02/2008 12:49:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNE
Regia di George Cukor
Voto del 13/02/2008 12:41:01
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/02/2008 12:35:55
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/02/2008 12:24:05
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/02/2008 12:19:33
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/02/2008 12:10:32
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
23 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2008 12:01:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/02/2008 11:52:33
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NEW ROSE HOTEL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/02/2008 11:42:11
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 13/02/2008 11:38:22
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2008 10:48:28
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/02/2008 10:32:24
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2008 10:21:03
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 13/02/2008 10:17:14
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/02/2008 10:04:31
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/02/2008 09:47:39
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 13/02/2008 09:41:51
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/02/2008 09:38:08
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2008 09:29:26
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/02/2008 09:21:17
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 13/02/2008 09:15:13
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/02/2008 09:01:01
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/02/2008 07:48:57
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/02/2008 07:39:52
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 13/02/2008 00:34:01
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/02/2008 00:28:03
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/02/2008 00:19:58
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 13/02/2008 00:11:26
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 13/02/2008 00:07:04
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/02/2008 23:58:40
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/02/2008 23:51:41
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 12/02/2008 23:42:58
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/02/2008 19:51:57
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net