al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2007 14:15:52
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 30/01/2007 14:21:46
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/01/2007 00:37:17
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2007 00:34:43
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2007 00:28:00
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/01/2007 16:51:55
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2007 18:06:34
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2007 18:02:08
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2007 17:58:19
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/01/2007 17:55:12
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/01/2007 11:09:39
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2007 22:10:23
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/12/2006 15:42:25
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/12/2006 15:39:40
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 28/12/2006 15:32:05
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/12/2006 12:01:20
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/12/2006 10:53:37
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 28/12/2006 10:46:27
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 28/12/2006 10:43:59
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/12/2006 10:41:27
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2006 01:42:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/12/2006 01:35:56
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 28/12/2006 01:30:31
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2006 01:28:54
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2006 01:20:25
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/12/2006 01:14:22
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SO CLOSE
Regia di Corey Yuen
Voto del 28/12/2006 01:09:46
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/12/2006 01:08:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2006 01:05:57
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 28/12/2006 00:51:19
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2006 00:41:24
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 28/12/2006 00:33:46
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 28/12/2006 00:14:22
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 28/12/2006 00:03:37
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net