al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/07/2006 14:34:12
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 26/07/2006 21:48:46
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2006 21:43:09
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/06/2006 09:28:44
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 29/05/2006 20:54:33
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/05/2006 20:48:05
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 14:27:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/05/2006 13:57:25
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/05/2006 19:56:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 07/05/2006 20:36:29
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
23 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 16:18:16
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2006 15:52:29
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/05/2006 15:48:07
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 01/05/2006 11:59:34
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/04/2006 19:16:02
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2006 19:13:26
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 26/04/2006 11:55:26
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/04/2006 11:50:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/04/2006 15:32:09
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/04/2006 07:53:07
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/04/2006 07:50:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/04/2006 14:30:02
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/04/2006 14:25:43
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 31/03/2006 21:56:19
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2006 21:50:15
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/03/2006 20:05:55
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 29/03/2006 19:50:51
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2006 17:42:39
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/03/2006 20:03:24
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/03/2006 19:55:55
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2006 19:53:42
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/03/2006 19:48:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 27/03/2006 19:47:09
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2006 19:29:08
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/03/2006 19:12:50
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/03/2006 19:11:09
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/03/2006 14:38:42
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/03/2006 14:33:38
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/03/2006 21:06:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/03/2006 13:10:26
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net