al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PIGS
Regia di Marc Lawrence
Voto del 27/01/2013 17:56:20
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/01/2013 18:27:36
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/01/2013 18:13:39
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 18/01/2013 17:32:45
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/12/2012 21:03:38
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 12/12/2012 20:52:02
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 03/07/2012 14:19:09
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASYLUM BLACKOUT - THE INCIDENT
Regia di Alexandre Courtès
Voto del 03/07/2012 02:11:22
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/06/2012 23:57:33
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/05/2012 14:04:03
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 27/05/2012 12:44:27
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/05/2012 20:46:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/05/2012 17:24:11
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 08/05/2012 21:10:17
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/05/2012 03:17:23
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LESLIE - IL MIO NOME E' IL MALE
Regia di Reginald Harkema
Voto del 04/04/2012 18:15:27
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 23/03/2012 16:48:11
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/03/2012 20:59:56
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 13/03/2012 23:19:16
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOBBY
Regia di Enrico Galli
Voto del 11/03/2012 15:45:19
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 05/03/2012 20:36:42
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net