al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 11/03/2016 09:41:34
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2016 10:50:44
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/05/2013 08:31:58
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/10/2010 11:44:40
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/10/2010 11:39:29
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 26/02/2010 07:59:58
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2010 00:49:09
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 08/02/2010 19:46:05
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/01/2010 09:46:44
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/01/2010 09:37:03
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 29/01/2010 19:04:31
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 25/01/2010 11:47:49
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 25/01/2010 11:46:36
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 25/01/2010 11:44:34
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/01/2010 11:43:54
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/01/2010 11:42:12
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 25/01/2010 11:37:05
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/01/2010 11:34:19
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/01/2010 11:32:58
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 25/01/2010 11:29:30
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2010 11:28:18
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA PAROLA PER UN SOGNO
Regia di Doug Atchison
Voto del 25/01/2010 10:20:48
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 25/01/2010 10:19:36
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/01/2010 10:18:25
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/01/2010 10:17:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 25/01/2010 10:16:13
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/01/2010 10:12:34
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/01/2010 10:11:22
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 25/01/2010 10:10:12
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2004 13:37:11
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/01/2004 09:51:29
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2004 09:49:30
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/01/2004 09:47:40
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 13/01/2004 09:39:28
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2004 14:46:39
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2004 14:45:43
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2003 20:41:37
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2003 20:31:48
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 30/12/2003 08:30:35
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/11/2003 13:47:01
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net