al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/11/2004 16:50:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2004 16:45:46
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/11/2004 16:39:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2004 16:37:33
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/11/2004 15:53:25
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/10/2004 21:35:20
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2004 21:32:16
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/10/2004 21:31:05
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2004 21:28:37
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2004 21:16:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2004 20:38:11
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/10/2004 20:28:29
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/10/2004 20:24:12
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/10/2004 20:40:09
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 10/10/2004 20:36:17
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/10/2004 15:53:13
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/10/2004 15:46:20
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2004 15:40:17
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/09/2004 17:31:06
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/09/2004 20:33:03
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/09/2004 20:30:43
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/09/2004 20:26:30
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/09/2004 21:45:30
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 22/09/2004 21:29:03
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 22/09/2004 21:26:21
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/09/2004 21:23:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/09/2004 21:21:18
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/09/2004 21:18:44
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net