In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/02/2009 01:00:34
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 4
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 18:06:11
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 20/07/2008 12:11:30
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 8
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 15/05/2008 14:11:06
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 4
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/05/2008 12:07:38
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 5
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 10/05/2008 16:01:51
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 09/05/2008 21:08:26
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/04/2008 11:55:36
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/04/2008 11:44:25
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/04/2008 21:33:13
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 2
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 07/04/2008 21:26:49
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 4
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 07/04/2008 21:23:35
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/04/2008 21:16:03
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 6
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 18/03/2008 18:35:12
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)
Voto: 9
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2008 14:53:04
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2008 14:47:31
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 8
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2008 14:42:41
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2008 14:40:15
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2008 13:30:10
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 5,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/03/2008 11:45:40
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2008 17:52:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2008 18:13:53
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/02/2008 17:42:58
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/02/2008 19:51:17
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 21/02/2008 19:07:21
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow