In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 10/01/2026 23:31:12
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 4
ZEROZEROZERO - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Janus Metz, Pablo Trapero
Voto del 06/07/2025 20:38:58
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 7
IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 06/07/2025 20:30:38
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 4
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 06/07/2025 20:17:30
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 8
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 13/08/2022 08:17:53
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 8
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/06/2022 19:36:38
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7,5
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/03/2022 10:27:46
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 8,5
SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 24/10/2021 22:55:26
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 4
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 05/04/2021 22:53:36
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 7,5
PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 02/04/2021 23:32:53
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 7,5
MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 14/03/2021 23:37:22
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 8
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 03/01/2021 22:30:20
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 8
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 07/06/2020 17:31:34
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/05/2020 14:23:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 10/05/2020 13:56:33
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/05/2020 21:18:59
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 8
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2020 14:25:08
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/03/2020 09:04:14
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/02/2020 21:20:00
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 8
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 02/02/2020 10:13:51
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/01/2020 12:47:59
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/01/2020 14:36:36
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 8
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 07/01/2020 12:05:07
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 8
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/01/2020 11:47:16
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow