al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2011 01:30:23
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 05/12/2011 23:41:50
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 05/12/2011 23:39:53
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 04/12/2011 00:43:05
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/11/2011 21:00:09
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/11/2011 20:58:12
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2011 13:30:39
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 02/10/2011 02:43:34
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 02/10/2011 02:38:18
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/09/2011 23:05:09
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 04/08/2011 18:48:21
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 02/08/2011 20:28:37
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/08/2011 20:26:24
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net