al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2012 20:15:06
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 00:06:52
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/10/2011 18:22:31
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 09:23:04
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 00:29:47
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/05/2010 15:48:40
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/05/2010 22:50:09
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 13/03/2010 23:21:29
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/02/2010 23:46:47
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/02/2010 23:39:45
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 11:34:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 09:49:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 17/01/2010 23:02:33
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/01/2010 15:43:55
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/01/2010 15:42:30
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/01/2010 23:23:44
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 16/01/2010 11:27:01
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 11:07:25
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/01/2008 22:58:36
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net