al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 22/04/2009 19:49:39
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 15:14:55
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2009 16:47:21
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 01:15:18
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/03/2009 14:14:30
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/03/2009 19:11:21
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/03/2009 15:24:23
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2009 23:49:52
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 03/03/2009 14:01:02
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/03/2009 13:32:19
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 03/03/2009 01:40:37
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/03/2009 01:24:07
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/03/2009 01:13:22
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/03/2009 01:04:45
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/03/2009 01:02:54
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2009 19:14:52
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 01/03/2009 14:09:42
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net