al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media NIENTE PER BOCCA
Regia di Gary Oldman
Voto del 27/08/2026 09:51:56
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 07/08/2025 11:37:30
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLU PROFONDO 2
Regia di Darin Scott
Voto del 12/06/2025 11:43:07
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/01/2025 16:06:33
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/12/2024 16:44:45
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 20/12/2024 16:31:02
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 07/10/2023 09:02:41
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/06/2023 18:50:11
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/05/2023 11:16:57
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/04/2023 19:18:17
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 04/04/2023 19:13:58
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BUNKER GAME
Regia di Roberto Zazzara
Voto del 31/03/2023 12:37:35
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/05/2021 13:11:11
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/08/2020 16:13:50
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/08/2020 11:48:12
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/04/2019 09:42:31
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/07/2018 09:38:58
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2018 12:40:20
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2018 12:35:55
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2018 12:32:57
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2018 12:20:15
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/09/2017 13:41:43
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 05/09/2017 10:51:20
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/09/2017 10:44:33
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2017 11:45:49
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 25/01/2017 09:27:32
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 18/01/2017 16:36:41
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/01/2017 12:38:10
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 04/01/2017 10:59:02
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 04/01/2017 09:36:03
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net