al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/04/2016 10:54:52
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2015 10:05:30
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 14:53:23
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/01/2014 13:52:16
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 13/01/2014 09:58:42
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/10/2013 13:09:29
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/09/2013 10:20:58
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/07/2013 14:29:29
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/04/2013 14:24:47
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/04/2013 14:23:38
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 14/03/2013 08:58:06
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2013 11:36:23
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 28/02/2013 11:28:00
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/02/2013 17:53:45
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 14:37:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/05/2011 12:30:45
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 22/03/2011 21:17:28
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 14:44:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 20:55:43
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/10/2010 20:47:46
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 05/09/2010 14:54:32
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/05/2010 16:40:03
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2010 16:40:06
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2010 16:55:23
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2010 19:58:40
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 19:57:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/12/2009 19:45:46
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/10/2009 22:53:46
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 13/10/2009 22:44:47
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 16:11:41
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 15/05/2009 11:27:36
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2009 13:54:55
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 19/04/2009 13:53:20
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 11:47:39
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2009 14:18:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 22/02/2009 09:39:09
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 19/02/2009 20:22:51
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2009 23:46:54
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/02/2009 12:21:13
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/01/2009 00:26:57
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net