al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 08:17:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 17/02/2010 20:06:26
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2010 13:38:30
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 00:46:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/01/2010 18:17:21
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2010 18:06:55
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/01/2010 17:57:14
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2009 09:57:18
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 27/12/2009 09:31:22
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 10:46:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 22/12/2009 01:50:37
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 15/12/2009 18:48:21
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 15/12/2009 00:22:09
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 14/12/2009 22:56:02
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/12/2009 20:06:14
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/12/2009 19:58:15
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 14/12/2009 19:47:31
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2009 20:31:08
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/12/2009 01:00:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/12/2009 13:43:25
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/12/2009 20:22:14
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/12/2009 00:05:46
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/11/2009 06:45:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 30/11/2009 06:40:28
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/11/2009 13:45:13
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/11/2009 13:21:14
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 29/11/2009 11:28:11
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/11/2009 11:23:18
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net